다른 언어로 읽기
몽크열매 엑기스 사양
총 모그로사이드와 모그로사이드 V: 사양 비교 방법
Mogroside V를 총 모그로사이드와 비교하고, 25% 및 50% 추출물을 평가하고, 분석 및 COA 결과를 읽고, 식품 또는 음료의 등급 변경을 확인하세요.
모그로사이드 V는 나한과(Siraitia grosvenorii)에서 발견되는 달콤한 쿠커비탄 트리테르펜 글리코사이드입니다. 이는 전체 모그로사이드의 한 구성요소이지 전체 추출물의 또 다른 이름은 아닙니다. 50% 모그로사이드 V 추출물, 50% 총 모그로사이드 추출물 및 고순도 실험실 표준은 다양한 재료를 설명합니다.
구매자는 "50% 총 모그로사이드"와 "50% 모그로사이드 V"를 동일한 등급인 것처럼 비교해서는 안 됩니다. 공급업체 전반에 걸쳐 먼저 측정된 구성 요소, 테스트 방법 및 보고 기준, 제품 형태 및 캐리어, 샘플 참조 및 일치하는 배치 COA를 정렬합니다. 그런 다음 의도한 응용 프로그램에서 견적과 시험 결과를 비교하십시오.
이 그림은 사양 검토 벤치에 있는 샘플 병과 구성 메모를 보여줍니다. 그 구성 스케치는 개념적이며 측정된 추출 비율을 제공하지 않습니다.

Mogroside V는 무엇이며, 그 이름은 무엇을 식별합니까?
V는 로마숫자 5이다. 개별 화합물에는 CAS 88901-36-4 및 분자식 C60H102O29가 있습니다. 분자량은 약 1287.4 g/mol입니다. 이러한 식별자는 분자를 설명합니다. 상업용 나한과 추출물에는 다른 성분도 포함되어 있으므로 두 개의 판매 시트에 있는 동일한 CAS 표시가 동일한 구성이나 식품 사용 적합성을 확립하지 않습니다.
| 제안에 대한 설명 | 비교하고 있는 것 | 확인할 첫 번째 문서 |
|---|---|---|
| Mogroside V 분석, 예: 최소 25% 또는 50% | 제공된 추출물의 명명된 성분 | 등급 사양, 분석 기준, 전체 성분 및 선택된 로트 COA |
| 총 모그로사이드(예: 80% | 방법으로 정의된 결합 측정 | 방법에 포함되는 화합물 또는 동등한 반응 |
| 추출 비율(예: 10:1 | 명시된 출발 물질 대 추출물 비율 | 비율 정의, 프로세스 및 별도의 분석 10% 모그로사이드V가 아닙니다. |
| Mogroside V 분석 참조 표준 | 실험실 교정 또는 식별 자료 | 용도 설명 및 표준 자체 인증서 식품 제제 성분이 아닙니다. |
예를 들어, FUJIFILM Wako는 식품 분석을 위해 95.0+% HPLC Mogroside V 표준을 50 mg 형식으로 나열하고 연구용으로 라벨을 붙입니다. “식품분석”에 “식품”이라는 단어가 등장하므로 분석목적이 식용원료허가가 되지는 않습니다.
모그로사이드 V 외에 총 모그로사이드에는 무엇이 포함되나요?
총 모그로사이드는 단일 물질이 아니라 여러 모그로사이드의 합입니다. 흔히 MV로 약칭되는 모그로사이드 V(Mogroside V)는 그 중 하나일 뿐입니다. 나한과 및 그 추출물에 보고된 기타 대표적인 성분은 다음과 같습니다.
| 성분 | 영어 이름 |
|---|---|
| 모그로사이드 III 및 관련 구성요소(예: 모그로사이드 IIIE) | 모그로사이드 III, 모그로사이드 IIIE |
| 모그로사이드 IV | 모그로사이드 IV |
| 모그로사이드 VI | 모그로사이드 VI |
| 시아메노사이드 I | 시아메노사이드 I |
| 11-옥소-모그로사이드 V | 11-옥소-모그로사이드 V |
| 이소모그로사이드 V | 이소모그로사이드 V |
따라서 관계는 다음과 같이 이해될 수 있습니다. 총 모그로사이드는 모그로사이드 V와 기타 모그로사이드를 포괄하는 결합된 측정값입니다. 모그로사이드 V는 해당 그룹 내의 개별 측정값 중 하나입니다. 이는 모든 추출물에서 동일한 비율을 갖는 고정된 공식도 아니고 모든 총 모그로사이드 분석에서 사용되는 전체 목록도 아닌 대표적인 성분입니다. 관련 분석 방법을 확인하고 특정 제품에 어떤 성분이 포함되어 있는지 확인하십시오. 성분명은 공개된 FDA GRN 629 제출, 다르게 건조된 아귀 제품에 대한 비교 연구 및 아귀 추출물 구성에 대한 EFSA 정보를 기반으로 합니다. 이 소스는 구성 요소 이름을 설명합니다. 이는 Hengliyuan 배치에 대한 측정 결과를 나타내지 않습니다. GRN 629는 과거에 제출된 서류입니다. FDA 평가는 이후 통지자의 요청으로 중단되었습니다. 여기서는 시장 승인 증명이 아닌 구성 요소 식별에만 사용됩니다.
50% 총 모그로사이드가 50% 모그로사이드 V와 동일하지 않은 이유는 무엇입니까?
"50% 총 모그로사이드"는 관련 분석에 포함된 모그로사이드가 총 50%임을 의미합니다. 모그로사이드 V의 비율은 개별 테스트 결과에서 확인해야 합니다. 단순히 50%라고 가정할 수는 없습니다. "50% 모그로사이드 V"는 이 한 성분이 50%를 차지한다는 의미입니다. 다른 모그로사이드도 존재할 수 있으므로 총 모그로사이드가 단지 50%라고 가정할 수는 없습니다.
| 사양 문구 | 백분율의 의미 | 직접적으로 결론을 내릴 수 없는 것 |
|---|---|---|
| 50% 총 모그로사이드 | 분석에 포함된 모그로사이드의 총 함량은 50%입니다. | Mogroside V도 50%에 도달 |
| 50% 모그로사이드 V | 모그로사이드V 단독의 함량은 50%입니다. | 총 모그로사이드는 50%이거나 다른 모그로사이드는 없습니다. |
이 수치는 측정값 간의 차이를 설명합니다. 이는 특정 배치에 대한 테스트 결과가 아닙니다. 실제 COA에서는 측정된 배치 결과와 "≥50%"와 같은 사양 한계도 구별합니다. 사양 열에는 요구 사항이 명시되어 있습니다. 해당 로트에 대한 수치 결과가 자동으로 생성되는 것은 아닙니다.
5개 배치 구성 데이터는 등급 번호에서 누락된 부분을 보여줍니다.
EFSA의 2019 평가는 5개 추출물 등급 각각의 5개 배치에서 신청자가 제출한 구성 결과를 보고합니다. 명명된 25% 등급에서 측정된 Mogroside V 범위는 25.96%에서 26.53%까지였습니다. 명명된 50% 등급의 범위는 51.03%에서 51.81%까지였습니다. 명시된 등급과 실제 배치 결과가 다른 숫자였습니다. 제출된 추출물 전체에서 다른 구성 요소도 변경되었습니다.
| 명명된 추출물 등급 | 모그로사이드 V: 보고된 범위(%) | 11-oxo-mogroside V: 보고된 범위(%) |
|---|---|---|
| 25% | 25.96–26.53 | 4.98–5.24 |
| 40% | 40.95–41.95 | 6.36–6.56 |
| 45% | 46.11–46.82 | 8.52–8.72 |
| 50% | 51.03–51.81 | 9.36–9.68 |
| 55% | 55.96–56.68 | 9.87–10.11 |

이는 보편적 등급 요구 사항, Hengliyuan 테스트 결과 또는 맛 비교가 아닌 과거에 제출된 구성 데이터입니다. 범위는 평균, 표준 편차 또는 신뢰 구간이 아닙니다. 하나의 배치를 재구성하기 위해 별도의 하한 또는 상한을 합산하지 마십시오. 표에서는 어떤 구성 요소 결과가 함께 발생했는지 식별하지 않습니다. Mogroside V 비율이 높다고 해서 감각 성능이 더 좋아지는 것은 아닙니다.
동일한 총 모그로사이드 함량은 여전히 다른 구성을 의미할 수 있습니다.
두 성분의 총 모그로사이드 함량이 동일하더라도 모그로사이드 V와 기타 모그로사이드의 비율은 다를 수 있습니다. 총 백분율만으로는 동일한 구성을 확립할 수 없습니다. 마찬가지로, 모그로사이드 V 함량이 동일하다고 해서 다른 구성성분과 모든 제품 매개변수가 동일하다는 의미는 아닙니다. 견적서의 숫자 하나만 비교하는 것이 아니라 전체 사양과 배치별 테스트 문서를 비교하십시오. 정의된 모그로사이드 V 함량이 필요한 고객은 해당 측정을 명시적으로 요청해야 합니다. 총 모그로사이드가 필요한 경우 분석 요구 사항을 지정하십시오. Hengliyuan는 고객이 실제로 필요한 조치에 대한 사양을 확인하는 데 도움을 줄 수 있습니다. Mogroside V 외부의 분획은 자동으로 추가된 또 다른 담체 또는 폐기물인 말토덱스트린이 아닙니다. 여기에는 다른 기본 구성요소가 포함될 수 있습니다. 완전한 구성 및 담체 신고를 요청하세요. 100에서 V 백분율을 뺀 답을 추론하지 마세요. 마찬가지로, 마커 분석은 전체 영양 구성을 확립하지 못합니다.
HPLC, UV 및 피크 면적: 백분율이 무엇을 측정하는지 묻습니다.
HPLC는 화합물을 분리합니다. UV는 검출기 또는 다른 분석 접근법을 설명할 수 있습니다. "HPLC-UV"는 유효한 결합 설명이므로 UV에 대한 모든 언급이 자동으로 HPLC보다 열등하다고 취급하는 것은 오해의 소지가 있습니다. 중요한 것은 해당 방법이 적절한 참조 표준을 사용하여 요청된 구성 요소 또는 정의된 총계를 식별하고 정량화하는지 여부입니다.
| 결과 또는 방법 문구 | 비교하기 전에 해결해야 할 사항 |
|---|---|
| HPLC의 모그로사이드 V | 분석법 참조/버전, 식별, 교정 표준, 계산 및 보고 기준 |
| UV별 총 모그로사이드 | 분석 절차, 참조 화합물 및 결과가 동등한 반응으로 표현되는지 여부 |
| 크로마토그래피에 의한 총 모그로사이드 | 포함된 피크, 교정/응답 처리 및 합계 규칙이 명명되었습니다. |
| 크로마토그래피 영역 순도 | 물, 용제, 미검출 물질 등이 분모에서 제외되는지 여부 자동으로 질량 분율로 읽히지 않음 |
| 준수 또는 통과 | 허용되는 한도 및 방법 구매 결정에 숫자 결과가 필요한 경우 수치 결과 요청 |
| 완제품 분석 | 해당 식품에 대한 매트릭스 회수 및 샘플 준비 추출법만으로는 완성 음용법이 성립되지 않습니다. |
유용한 실제 문서 예가 있습니다. Mogroside V 기준 물질 80498에 대한 PhytoLab의 공개 예 인증서에는 HPLC 영역 순도가 100.00%로, 계산된 함량이 98%로 나열되어 있습니다. 인증서에는 물, 잔류 용매 및 무기 불순물이 물질 수지 계산에 포함되며 정량 계산에서는 면적 순도만 사용하기보다는 절대 순도를 사용해야 한다고 설명합니다. 이는 식용 나한과 추출물에 대한 COA가 아닌 분석 표준 예시입니다. '예제 전용' 라벨은 예시와 함께 유지되어야 합니다.
공급 기준 또는 건조 기준: 50% 결과에는 분모가 필요합니다.
백분율은 그 기초가 명확해질 때까지 불완전합니다. 결과가 공급된 자재, 건조물 또는 기타 지정된 기준에 적용되는지 물어보십시오. 수분과 건조 감량은 자동으로 상호 교환되지 않습니다. 건조 감량에는 방법에 따라 물 이외의 물질이 포함될 수 있습니다.
| 명시적으로 가상의 예 | 계산 | 의미 |
|---|---|---|
| 50.0% Mogroside V(건조 기준); 호환 가능한 방법에 의한 4.0% 수분 | 0.500 × (1 − 0.040) = 0.480 | 이러한 가정 하에 공급된 자재의 48.0% |
| 제공된 48.0%; 동일한 4.0% 수분 | 0.480 ÷ 0.960 = 0.500 | 건조 기준으로 50.0% |
| 별도의 문서에는 "건조 감량 ≤5%"라고만 나와 있습니다. | 측정된 수분 또는 합의된 수정 기준이 없습니다. | 로트 결과를 계산된 건량 기준 수치로 자동으로 대체하지 마십시오. |
이는 배치 데이터가 아닌 분모 예시입니다. 나열된 최대 수분 한계는 로트의 측정된 수분과도 다릅니다. 두 실험실이 동의하지 않는 경우 차이점을 불순물 또는 등급 실패의 증거로 처리하기 전에 동일한 보유 샘플, 방법, 참조 표준 수정 및 보고 기준을 비교하도록 합니다.
COA를 배치 기록으로 읽기
제품명, 등급, 배치번호, 신고일자를 함께 확인하세요. 사양 한계, 실제 결과 및 방법 참조를 분리합니다. 일반 사양 시트는 제품 요구 사항을 설명하고 배치 COA는 식별된 로트를 보고합니다. 공급되는 재료의 제조업체와 COA 발급자를 확인하십시오. 분석의 경우 측정된 성분, 방법 참조 또는 버전 및 보고 기준을 요청합니다. HPLC라는 단어만으로는 두 보고서가 동일한 절차를 사용한다는 것을 알 수 없습니다. 백분율이 제공된 재료, 건조 기준 또는 기타 명시된 기준으로 보고되는지 물어보고 수정하기 전에 관련 수분 또는 건조 결과를 명확히 하십시오. 서로 다른 기반이 동일한 것처럼 조용히 비교하지 마십시오. 평가된 샘플 코드와 로트를 COA와 함께 보관하세요. 제안된 공급 로트가 다른 경우 해당 배치 문서를 확인하고 변경에 대해 추가 적용 확인이 필요한지 여부를 확인합니다. 유리한 샘플 결과는 테스트된 재료를 설명합니다. 이후의 모든 공급 로트를 식별하지는 않습니다. 구매시에는 별도의 사양 승인, 샘플 접수 및 실제 공급 로트 출고를 진행합니다. 문서가 없으면 결정이 차단될 수 있는 단계 이전에 필요한 문서를 요청하십시오. 약속된 재료에 합의된 분석 기준이 부족하다는 사실을 발견하기 위해 선적까지 기다리지 마십시오.
네 가지 공공 공급 사례: 등급 이름보다는 문서 비교
공개 공급자 문서는 비교를 구체적으로 만듭니다. 아래 예는 Hengliyuan가 아닌 명명된 공급업체에 속합니다. 포장, 한도 및 가용성은 당사의 제안을 확립하지 않습니다.
- Monk Fruit Corp 오리지널 추출물 등급 목록
- 총성분 오리지널 THX1871 사양
- MarkNature 오리지널 토탈모그로사이드 및 V 사양
- TR Nutritionals 오리지널 50% 사양 날짜
| 원래 공급업체의 예 | 실제로 제공되는 유용한 정보 | 아직 확인이 필요한 사항 |
|---|---|---|
| Monk Fruit Corp MFC-E25P 및 MFC-E50 | 다른 등급과 함께 25% 및 50% Mogroside V 제품 ID를 분리합니다. | 귀하 기반의 현재 전체 사양, 로트 결과 및 성능 등급 목록은 통제된 미각 시험이 아닙니다. |
| 총성분 THX1871, 3월 2026 사양 | Mogroside V는 HPLC로 최소 25.0%, 수분은 최대 5.0%, 80 메쉬를 통과하는 최소 95%입니다. | 공급된 로트 COA 및 전체 방법/기준 규격 한계는 실제 분석 결과가 아닙니다. |
| MarkNature 80% 총 모그로사이드 목록 | 동일한 사양에서는 Mogroside V를 최소 30%로 지정합니다. | 80% total과 30% V는 하나의 제품에 대한 서로 다른 측정값이며 상호 교환 가능한 순도 주장이 아닙니다. |
| TR Nutritionals 50% 추출물 사양, 개정판 12월 20, 2017 | 최소 50.0%의 명명된 HPLC 분석, 입자 분석 및 부피 밀도 정보 | 해당 역사적 개정판이 현재 제공되는 자료에 계속 적용 가능한지 여부 현재 제어 문서 요청 |
“80 메시”가 다양한 승인 문구를 숨길 수 있는 방법과 날짜가 지정된 사양이 발행된 후에도 오랫동안 쉽게 찾을 수 있는 방법에 주목하세요. 문서 버전, 발행자, 샘플 ID 및 주문 로트를 함께 유지하십시오. 추적 가능한 로트와 보고 날짜가 없는 "COA 결과"라는 제목의 웹사이트 표는 배송물을 식별하기에 충분하지 않습니다.
제제 사례: 혼합물은 순수한 추출물과 다른 비교입니다.
7월 15, 2025 기술 비교에서 Icon Foods는 자사의 MonkSweet LS4를 나한과 추출물과 Reb M 스테비아의 혼합물로 설명하고 있으며, 이는 V25, V40 및 V50 추출물과 대조됩니다. 비교표에는 LS4가 10% 미만의 Mogroside V와 스테비올 배당체를 함유한 것으로 설명되어 있습니다. 이는 가장 높은 V 백분율이 감미료 시스템을 개발하는 유일한 방법이 아닌 이유를 보여주는 유용한 설명입니다.
기사의 감각적 및 효율성 결론은 공급자의 주장입니다. 표시된 비교는 전체 순위를 재현하는 데 필요한 전체 감각 프로토콜, 패널 크기, 테스트된 농도 또는 불확실성을 제공하지 않습니다. 또한 표와 막대 차트는 V25 및 V40에 대해 서로 다른 단맛 수치를 제공하므로 해당 그래픽을 사용량 계산기로 사용하지 않습니다. 프로젝트를 위해 시스템의 모든 감미료를 식별하고 실제 맛이 승인된 사용 수준, 라벨 요구 사항 및 비용을 동일한 기반에서 비교하십시오. 혼합 시스템은 단일 변수 순도 시험으로 처리할 수 없습니다.
25%를 50%로 전환: 질량 계산으로 설정할 수 있는 것
두 결과가 모두 공급된 것과 동일한 질량 기준으로 측정된 경우 먼저 모그로사이드 V의 양을 일치시킬 수 있습니다. 관계는 추출물 질량 × 분석 분율 = 모그로사이드 V 질량입니다. 이는 감각 대체 규칙이 아닌 시험의 부기 시작점입니다.
| 가상의 100 kg 최종 배치 | 25.0% 추출물 | 50.0% 추출물 |
|---|---|---|
| 제공된 추출물이 추가되었습니다. | 100g | 50g |
| 모그로사이드 V 질량 | 100g × 0.25 = 25g | 50g × 0.50 = 25g |
| 공급되는 추출물 농도 | 1,000mg/kg(0.10%) | 500mg/kg(0.05%) |
| 모그로사이드 V 농도 | 250 mg/kg | 250 mg/kg |
두 계산 모두 100kg 최종 질량을 가정하므로 해당 분모를 변경하지 않도록 나머지 공식을 조정하세요. 변경된 추출물 질량, 기타 모그로사이드 및 동반 성분은 동일하지 않습니다. 동일한 Mogroside V 질량은 동일한 단맛, 뒷맛, 색상 또는 용해도를 증명하지 않습니다. 각 결과에 대해 샘플 정체성, 농도 기준 및 완전한 공식을 유지하십시오. 농축된 추출물은 또한 동일한 숟가락으로 설탕의 부피, 수분 기여도, 어는점 효과 또는 갈변 현상을 대체하지 않습니다. 설탕이 제거된 경우 해당 기능을 별도로 평가하십시오. 위의 예시 사용 수준은 권장 사용량이나 허용된 사용 한도가 아닌 산술적 계산을 보여주기 위해 선택되었습니다.
함량의 변화는 맛뿐만 아니라 단맛에도 영향을 미칩니다
고객이 성분을 선택하도록 도울 때 Hengliyuan는 함량 수준만으로 추출물을 선택하는 것을 권장하지 않습니다. 함량을 바꾸면 맛도 달라지고 단맛도 달라집니다. 사양을 변경할 때는 사용량을 다시 계산하는 것 이상을 수행하십시오. 실제 식품이나 음료의 샘플을 비교하여 전반적인 맛이 요구 사항을 충족하는지 확인하십시오. 함량 수치는 성분을 설명하는 데 도움이 되지만 적용 시험을 대체하지는 않습니다. 현재 제품이 기대한 맛을 내지 못한다면 제품의 사양, 용도, 개선하고 싶은 점을 알려주세요. Hengliyuan는 선택 및 조정 옵션을 제안할 수 있으며, 이는 실제 시험을 통해 확인할 수 있습니다.
판매하려는 제품의 등급을 비교해보세요
전체 베이스에 기준 단맛을 설정한 다음 조정된 사용량에서 후보 등급을 비교합니다. 산도, 기타 감미료, 향료, 고형분, 온도 및 공정을 가능한 한 고정되게 유지하십시오. 단맛의 시작, 강도, 지속성, 원치 않는 향을 별도로 기록하세요. 단일 "더 나은 맛" 점수는 선택 이유를 숨깁니다.
| 애플리케이션 | 무엇을 담고 기록할 것인가 | 분석만으로는 답할 수 없는 것 |
|---|---|---|
| 맑은 산성 음료 | 베이스 및 pH, 첨가 순서, 용해, 실제 가열 과정, 서빙 온도에서의 투명도/색상 및 맛 | 가공 및 보관 후에도 헤이즈, 색상 또는 뒷맛이 허용 가능한지 여부 |
| 유제품 또는 식물성 단백질 음료 | 단백질/지방 시스템, 향미, 가공, 동일 단맛 목표 및 냉장/상온 평가 | 등급이 베이스의 쓴맛과 떫은맛을 가리거나 강조하는지 여부 |
| 건조 음료 믹스 또는 향 주머니 | 캐리어 및 전체 혼합, 칭량/사전 혼합 순서, 입자 분포 및 재구성 | 소량의 첨가량이 균일하게 분포되는지, 취급시 안정되는지 여부 |
| 빵집 또는 냉동 디저트 | 전체 감미료/벌킹 시스템, 물, 고형물 및 공정에 이어 냉각 또는 냉동 제품 평가 | 단맛이 조화를 이루어 질감, 수율 및 유통기한 성능도 보존되는지 여부 |
등급 변경의 경우, 유용할 경우 분석 일치 비교와 맛 조정 비교를 모두 유지합니다. 첫 번째는 구성 질문을 분리하는 데 도움이 됩니다. 두 번째는 제품 개요에 필요한 사용 수준을 결정합니다. 소규모 내부 시험을 공개된 고객 사례로 바꾸거나 25% 대 50%의 보편적 순위로 바꾸지도 않습니다.
테스트된 재료 및 조건과 관련된 안정성 주장을 유지하십시오.
EFSA의 2019 평가에서는 여러 가지 안정성 제출에 대해 설명합니다. 55% 추출물은 37°C 및 75 ± 5% 상대 습도에서 3개월 후, 그리고 25°C 및 60 ± 10% 상대 습도에서 12개월 후 3% Mogroside V 미만의 손실을 보였습니다. 별도의 25% 추출물 모델은 pH 1에서 안정적이지 않은 반면, pH 3, 6 및 12 테스트는 2–8°C에서 4주 동안 진행되었습니다. 이는 상호 교환 가능한 스토리지 프로토콜이 아닙니다.
평가에서는 해당 제출서에 완제품 안정성 데이터가 제공되지 않았다고 명시합니다. 또한 모든 음료, 베이킹 과정 또는 유통기한을 검증하지 않는 열 모델 테스트에 대해서도 설명합니다. 선택한 Grade의 보관조건과 포장을 문의하신 후, 실제 제품의 열노출도, pH, 포장, 요구수명 등을 확인하세요. 변하지 않은 Mogroside V 분석만으로는 맛, 미생물학적 품질 또는 상업적 유통기한이 변하지 않습니다.
사양 또는 GRAS 통지 번호는 시장 승인이 아닙니다.
미국 식품 프로젝트의 경우 재료의 정체성, 제조 공정, 구성 및 용도를 해당 규제 기반과 일치시키십시오. 공급업체의 GRAS 위치 또는 제출된 통지에 대한 약칭으로 "FDA 승인"을 사용하지 마십시오. 식품 사용, 식이 보충제 사용 및 실험실 사용은 별도의 결정입니다.
구성 토론에 링크된 GRN 629 제출물은 역사적인 기술 서류로 유용합니다. FDA의 응답(8월 9, 2016)에는 통지자가 제품 프로필 및 사양을 변경하기 위해 이를 철회했으며 FDA는 7월 15, 2016부터 평가가 중단되었다고 나와 있습니다. 따라서 해당 통지서는 "질문 없음" 서한이 아닙니다. 제출물 내부의 표는 응답 편지보다 우선 적용되지 않습니다. 마찬가지로 EFSA의 2019 구성표는 해당 등급에 대한 승인이 아닙니다. 그 평가에서는 제출된 독성 데이터베이스가 제안된 첨가제 사용에 대한 안전성에 대한 결론을 내리기에 불충분하다고 결론지었습니다. 명시된 기술 비교를 위해 여기에 있는 데이터를 사용하고 정확한 재료에 대해 별도로 현재 대상 시장 상태를 확인하십시오. Mogroside V 비율만으로는 구매자의 의도된 사용을 승인할 수 없습니다.
두 개의 보고서 또는 샘플이 동의하지 않는 경우 다음 확인을 선택하세요.
차이를 사용하여 통제된 비교를 선택합니다. 등급, 담체, 용량 및 향미 시스템을 함께 변경한 다음 결과를 하나의 분석 번호에 귀속시키는 것을 피하십시오.
| 관찰된 차이 | 다음 확인 |
|---|---|
| 한 보고서에서는 48%, 다른 보고서에서는 50% | 공급된 상태/건조 기준, 측정된 수분, 표준 보정, 방법 및 샘플 식별 |
| 동일한 V 결과, 다른 맛 또는 색상 | 기타 구성, 담체/공정 이력, 동일 단맛 용량 및 전체 베이스 비교 |
| 용액 분석 통과, 완성된 음료가 약한 것 같음 | 칭량 및 희석 기록, 매트릭스 회수, 실제 처리 및 감각 조건 |
| 좋은 벤치 샘플, 일관되지 않은 건식 생산 혼합 | 사전 혼합 희석, 혼합 균일성, 분리 및 실제 실행에서 유지된 샘플 |
| 저장된 재료 변경 또는 덩어리 | 밀봉/포장 이력, 습도, 보관 및 선택 로트 재시험 단일 통과 분석에서 유효 기간 연장을 추론하지 마십시오. |
자료 정렬 후 견적 비교
먼저 분석물, 분석법 및 보고 기준, 제품 형태, 담체 선언, 사양 및 관련 배치/샘플 참조를 정렬합니다. 그런 다음 통화, 견적 날짜, 팩 크기, 수량, 배송 조건 및 제안에 포함된 비용을 비교하십시오. 재료에 다양한 테스트 사용 수준이 필요한 경우 킬로그램당 더 낮은 가격은 적용 비용 비교가 아닙니다. 함량 분석만으로 첨가율을 계산하여 맛이 동등하다고 주장해서는 안 됩니다. 비용 협의를 통해 매칭된 제품 적용 결과를 유지하세요. 기존 사용 비용 가이드에서는 의도된 사용 수준에서 전체 성분 시스템을 비교하는 방법을 설명합니다. 고의적으로 가정적인 화학 비교를 위해 USD 80/kg ÷ 0.25 = USD 320/kg Mogroside V, 반면 USD 140/kg ÷ 0.50 = USD 280. 그것은 가격이나 구성비용 계산에 불과하며 견적이나 감미료가 저렴하다는 증거가 아닙니다. 위의 예시적인 100 kg 배치에서 추출 비용은 각각 USD 8 및 USD 7입니다. 맛이 승인된 사용량이 다른 경우 실제 사용량 수준에서 다시 계산하고 배송, 폐기물 및 거부된 생산량을 포함합니다. 낮은 분석 정규화 비용이 허용 가능한 제품의 낮은 비용일 필요는 없습니다.
Hengliyuan는 다양한 사양과 사용자 정의를 제공합니다.
Hengliyuan는 다양한 함량 수준의 아귀 추출물을 제공하며 고객 요구 사항에 대한 맞춤화를 논의할 수 있습니다. 현재 제품 페이지에는 50% 모그로사이드 V 샘플 참조와 콘텐츠 요청에 대한 20%–60% 범위가 나열되어 있습니다. 목표를 이미 알고 있는 고객은 특정 모그로사이드 V 또는 총 모그로사이드 요구 사항을 명시할 수 있습니다. 사양을 선택하지 않은 고객은 사용 목적과 맛 요구 사항을 설명할 수 있으므로 샘플 선택에 도움을 드릴 수 있습니다. 구매 주문을 하기 전에 제공된 배치에 대한 분석 매개변수, 방법, 함량 계산 기준, 사양서 및 COA를 확인하십시오. 사용 가능한 사양과 현재 재고는 별도로 확인됩니다. 포장, 수량 및 리드타임은 주문에 대해 논의됩니다.
자주 묻는 질문
모그로사이드 V는 전체 모그로사이드의 일부인가요?
예. 기존 구성 테이블에는 대표적인 모그로사이드가 나열되어 있습니다. 특정 총 모그로사이드 결과에 어떤 성분이 포함되는지는 분석 방법 및 보고서에 따라 다릅니다. 표는 모든 추출물에 대해 고정된 구성이 아닙니다.
이 요청에 대해 토론하세요total-mogrosides 함량을 mogroside V 함량으로 직접 변환할 수 있습니까?
전체 비율만으로는 아닙니다. 개별적인 모그로사이드 V 결과 또는 관련 분석법에 따라 적절하게 결정된 구성이 필요합니다. 구매 시트에 총 모그로사이드를 Mogroside V로 라벨을 다시 붙이지 마십시오.
이 요청에 대해 토론하세요50%로 표시된 두 성분이 서로 다른 이유는 무엇입니까?
50%가 총 모그로사이드 또는 모그로사이드 V를 의미하는지, 명시된 한계인지 아니면 배치 결과인지 확인하세요. 견적을 비교하기 전에 방법, 보고 기준, 제품 형태, 담체 및 기타 요구 사항을 조정하십시오.
이 요청에 대해 토론하세요최소 50% 사양은 배치가 정확히 50% 테스트를 거쳤음을 의미합니까?
아니요. 최소 요구 사항과 측정된 배치 결과는 서로 다른 항목입니다. 식별된 로트에 대한 결과를 읽고 사용된 방법과 근거를 확인합니다.
이 요청에 대해 토론하세요평가된 샘플과 공급 배치의 참조가 동일해야 합니까?
두 참조를 모두 추적 가능하게 유지하십시오. 공급 로트가 변경되면 배치 문서를 확인하고 신청 확인을 반복해야 하는지 결정합니다. 확인되지 않은 최신 로트에 샘플 결과를 첨부하지 마십시오.
이 요청에 대해 토론하세요Hengliyuan는 맞춤형 컨텐츠 수준을 논의할 수 있습니까?
예. 요청된 Mogroside V 또는 총 모그로사이드 측정값, 응용 프로그램 및 목표 시장을 보냅니다. 실제 자재와 일치하는 사양, 문서 및 샘플 옵션을 확인합니다. 현재 가용성과 주문 조건은 별도로 확인됩니다.
이 요청에 대해 토론하세요Mogroside V는 나한과 추출물과 동일합니까?
아니요. 그것은 하나의 명명된 구성요소입니다. 추출물은 혼합물입니다. 전체 구성, 분석 및 의도된 용도는 여전히 식별되어야 합니다. 실험실 표준은 공급되는 다른 재료입니다.
이 요청에 대해 토론하세요25%에서 50% Mogroside V로 전환할 때 사용량을 절반으로 줄여도 되나요?
질량을 절반으로 줄이면 분석 분율과 보고 기준이 해당 계산을 뒷받침하는 경우에만 Mogroside V와 일치합니다. 이는 동일한 맛이나 완제품 동작을 확립하지 않습니다. 전체 제제를 조정하고 테스트합니다.
이 요청에 대해 토론하세요100% HPLC 면적은 100% Mogroside V의 질량을 의미합니까?
자동으로 아닙니다. 물, 용매 또는 기타 구성 요소가 면적 계산에 포함되지 않을 수 있으므로 면적 순도와 절대 질량 함량이 다를 수 있습니다. 식별된 방법과 참조 표준의 인증된 수정을 사용하십시오.
이 요청에 대해 토론하세요건조 기준 및 공급된 분석 결과를 직접 비교할 수 있습니까?
먼저 측정된 수분 및 합의된 방법으로 분모를 조정합니다. 최대 건조 감량 한계만으로는 로트별 수분 보정이 아닙니다.
이 요청에 대해 토론하세요Mogroside V 등급이 높을수록 항상 맛이 더 좋나요?
분석은 하나의 구성 요소를 설명합니다. 개시, 지연, 원치 않는 메모, 색상 및 공정 안정성을 포함하여 실제 기반에서 적절한 사용량의 등급을 비교하십시오. 더 높은 콘텐츠는 보편적인 감각 순위가 아닙니다.
이 요청에 대해 토론하세요GRN 629는 FDA가 질문 없는 편지를 발행했음을 증명합니까?
FDA의 8월 9, 2016 응답에 따르면 통보자는 프로필과 사양을 변경하기 위해 GRN 629를 철회했으며 기관은 평가를 중단했습니다. 실제 응답을 읽고 제안된 자료와 사용에 대한 적용 가능한 근거를 확인하십시오.
이 요청에 대해 토론하세요